PARA CONTATOS ADICIONE O EMAIL: studiowj@hotmail.com OU (43) 9 8812-5277

domingo, 6 de outubro de 2019

VALE DO IVAÍ - Confira o resultado da eleição do Conselho Tutelar na região


Foi realizado neste domingo, dia 06 de outubro de 2019, em todo território brasileiro, a eleição para os conselheiros tutelares que irão compor os órgãos para o mandato 2020 - 2024 de seus respectivos municípios. Na região do Vale do Ivaí os eleitores com um título de eleitor e um documento oficial com foto, puderam votas entre 08h às 17h. Confira a seguir o resultado de cada município.

Apucarana Aguardando
Arapuã - 1º Rosa 379 votos; 2º Emerson 319 votos; 3º Simone 318 votos; 4º Adriana 264 votos e 5º Altamiro 233 votos.
Ariranha do Ivaí - 1º Jéssica Aparecido Feliciano 121 votos; 2º João Aparecido Hungares 109 votos; 3º Tatiane Zaramela (Tati) 88; 4º Miqueias da Silva, 79 e 5º Elizete Aparecida Pavão 71 votos.
Barbosa FerrazAguardando
Bom SucessoAguardando
Borrazópolis 1º Dalva 240 votos; 2º Débora: 127 votos; 3º Marisselma 113 votos; 4º Patricia 104 votos e 5º Márcia 101 votos.
Cruzmaltina - 1º Cleunice 255 votos; 2º Silvana 125 votos; 3º Bruno 120 votos; 4º Jaqueline 101 votos e 5º Elisangela 94 votos. 
Faxinal - 1º Cesar Benedito Dattoli 268 votos; 2º Cezar Alexandre Mansano 254 votos; 3º Maria de Fatima Benevides Vilas Boas 229 votos; 4º Izoni Machado de Oliveira  220 votos e 5º Rosana Wielevski Ferreira 169 votos.
Grandes Rios - 1º Maria Lenice 401 votos; 2º Camila 388 votos; 3º Ariana 277 votos; 4º Ana Paula 265 votos; 5º Aparecida 265 votos.
Godoy Moreira - 1º Vagner Gomes 110 votos; 2º  Andréia Proença 89 votos; 3º Claudinei Pereira 86 votos; 4º Gecelda Ferreira 67 votos e 5º Amâncio Soares 50 votos.
Ivaiporã - 1º Nilson Bonfim 252 votos;  2º Anderson Souza 245;  3º Lucas Leão 213;  4º Edcarlo Faria Cocão 206 votos e  5º Sandra Maria 122.
Jandaia do Sul - 1º Fabiano 190 votos; 2º Carlos 80 votos; 3º Marcos 79 votos; 4º Eliseu 72 votos e 5º Monise 64 votos.
Jardim Alegre - 1º Leila 177 votos2º Daiane Guerra 158 votos3º Jenifer 127 votos4º Marilda 121 votos e 5º Uilian 120 votos.
Kaloré - 1º Marcio 359 votos; 2º Aline 326 votos; 3º Fernanda 276 votos; 4º Clarice 259 votos e 5º Paula 258 votos.
Lunardelli - 1º Mara 116 votos; 2º Elias 108 votos; 3º Gláucia 99 votos; 4º Raquel 96 votos e 5º Cidinha 85 votos.
Lidianópolis 1º Mula 152 votos; 2º Tiago Machado 82 votos; 3º João Vitor 80 votos; 4º Lígia Amorim (Priscila Amorim) 70 votos e 5º Renata Guerra 64 votos.
Mauá da Serra - 1º Cristiane Marques Bueno 150 votos; 2º Clarice Paulo de Oliveira 145 votos; 3º Cleverson Passos Paulo 129 votos; 4º Rute dos Santos 128 votos e 5º Adryele Nayara da Silva Costa 125 votos.
Manoel Ribas - 1º Dean Rudgeri 382 votos; 2º Edina Esser 190 votos; 3º Daiane Menck Stipp 151 votos; 4º Raquel Wiggers 125 votos e 5º Edina Kutchuruba 116.
Marumbi - 1º Edivam 152 votos; 2º Jenifer 94 votos; 3º Cacilda 40 votos; 4º Renan 19 votos e 5º Fabricia 18 votos.
Novo Itacolomi - 1º Eveli Caroline Franco 153 votos;
2° Elenora Aparecida Magon 89 votos; 3° Giseli  Nogueira Araújo 85 votos; 4° Elen Cássia dos Santos 66 votos e 5° Andriele Chaves 66 votos.
Ortigueira - 1º Ari Casa Rural 744 votos; 2º Silmara Deolindo 678 votos; 3º Sirley Borba 654 votos; 4º Frida 628 votos e 5º Carlinho Saúde 529 votos.
Rosário do Ivaí - 1º Taina 365 votos; 2º Natani 282 votos; 3º Ana Paula 275 votos; 4º Joelma 254 votos e 5º Regiane 250 votos.
Rio Branco do Ivaí - Aguardando 
São Pedro do Ivaí - 1º Neiva 206 votos; 2º Ariane 155 votos; 3º Renildo 125 votos; 4º Cidinho 116 votos e 5º Ireni 105 votos. 
São João do Ivaí - 1º Magna 308 votos; 2º Nego do Cabeção 162 votos; 3º Osni Negão 133 votos; 4º Letícia Couto 126 votos e 5º Aline Canecão 125 votos.

Nenhum comentário: