href="https://1.bp.blogspot.com/-6gy4glK0nPk/XHGyQlw1tUI/AAAAAAADRDg/g44NPL06wLs5iJ6w2ILCd_7b2dAUxF7iACLcBGAs/s1600/na-chapa-restaurante.jpg" imageanchor="1" style="margin-left: 1em; margin-right: 1em;">
PARA CONTATOS ADICIONE O EMAIL: studiowj@hotmail.com OU (43) 9 9626-2009
Curta nossa página no Facebook e receba as atualizações de todas as notícias

quarta-feira, 19 de junho de 2019

JARDIM ALEGRE - "Resultado do Campeonato Paranaense de Karatê-Do tradicional

Os atletas da Associação de Karatê Jardim Alegre, liderados pelo Sensei Wagner Prudencio obtiveram bons resultados na etapa Zonal Centro Sul do XXX Campeonato Paranaense de Karatê-Do tradicional, realizado no último sábado, dia 15 em Pitanga. O Repórter do Vale parabeniza todos os atletas pelas conquistas em especial ao Sensei Wagner Prudencio e equipe, que em cada competição colhe os frutos do belo trabalho realizado frente a entidade, e também a Sensei Kelen Leal, responsável pela oficina de Karate que acontece no Serviço de Convivência, que também conquistaram excelentes resultados na competição. Destacamos aqui os nossos agradecimentos pelo apoio do Prefeito Jose Roberto Neide Furlan e da Secretária de Assistência Social Sonia Maria Santana ao Projeto Karatê Jardim Alegre. Vale lembrar que todos os medalhistas com colocação de 1º lugar já estão classificados para representar Jardim Alegre na etapa final do Paranaense, que acontece no dia 3 de Agosto no Clube Santa Mônica no município de Colombo.


Edson Silva
1º Lugar Embu
1º Lugar Kata Equipe
1º Lugar Kumitê Equipe
3º Lugar Kata
3º Lugar Kogo
3º Lugar Fukugo
Anderson Lima
1º Lugar Embu
1º Lugar Embu Misto
1º Lugar Kata Equipe
1º Lugar Kumitê Equipe
2º Lugar Kata
2º Lugar Fukugo
3º Lugar Kogo
Luciana Barbosa
1º Lugar Enbu Misto
1º Lugar Enbu Feminino
1º Lugar Kumite
1º Lugar Fukugo
2º Lugar Kata
2º Lugar Kogo
Kelen Leal
1º Lugar Enbu
1º Lugar Kata
1º Lugar Kogo
2º Lugar Fukugo
2º Lugar Kumite
João Pereira
1º Lugar Kata Equipe
1º Lugar Kumite Equipe
3º Lugar Kumite
Matheus Guaita
1º Lugar Kumite
2º Lugar Kata Equipe
Joaquim Biazini
2º Lugar Kata
Emanuele Alves
3º Lugar Kata
Milena Becer
2º Lugar Kata
Diego Miranda
2º Lugar Kata
Gustavo Ferreira
3º Lugar Kata
3º Lugar Kumite
Guilherme Lima dos Santos
3º Lugar Kata Equipe
Benedito de Jesus Batisteti Neto
2º Lugar Kata
André Geraldo de Andrade Filho
3º Lugar Kata
Gabriela Guaita
2º Lugar Kata Equipe
2º Kumite
3º Kata
Sandro Felipe Senger
1º Lugar Kata
2º Lugar Kata Equipe
Lorena Ferri
1º Lugar Kata
3º Lugar Kata Equipe
Natália Santos
2º Kumite
2º Kata Equipe
3º Kata
Otávio Beltrame
3º Lugar Kata Equipe
Erica Moreno
2º Lugar Kata Equipe
3º Lugar Kumite
3º Lugar Kata
Estevão Reder
2º Lugar Kata Equipe
3º Lugar Kumite
Lais Denes Paulo
2º Lugar Kata
Ryan Frutoso
3º Lugar Kata Equipe
3º Lugar Kumite
Gustavo Garcia
3º Lugar Kata Equipe
3º Lugar Kumite
Vinícius Beltrame
2º Lugar Kumite
3º Lugar Kumite Equipe
Serafin Melo Jr
3º Lugar Kata Equipe
Natália Izidoro
1º Lugar Kata
1º Lugar Kumite
3º Lugar Kata Equipe
Helena Tavares
3º Lugar Kata Equipe
Maria Beatriz
2º Lugar Kumite
Uendy Santini
1º Lugar Kata
1º Lugar Kumite
Maysa Teixeira
1º Lugar Kata Equipe
1º Lugar Kata
Thais Vidal
1º Lugar Kata Equipe
2º Lugar Kata
Vitória da Silva Lara
1º Lugar Kata Equipe
1º Lugar Kata
Maria Clara Nascimento
1º Lugar Kata
2º Lugar Kata Equipe
Milena Rodrigues Leite
2º Lugar Kata Equipe
3º Lugar Kata
Júlia de Freitas Urias
1º Lugar Kata
2º Lugar Kata Equipe
Everton dos Santo
3º Lugar Kata
Luan Ferreira Viana
3º Lugar Kata
Kayo Silva de Souza
3º Lugar Kata

Nenhum comentário: